Internationales Servicenetzwerk.

EFAFLEX unterhält ein umfassendes, weltweit agierendes Servicenetzwerk mit eigenen Niederlassungen und Servicepartnern, das engmaschig und schnell reagieren kann. Bisher nutzen Kunden in mehr als 80 Ländern unsere Tore und unseren professionellen Service „rund ums Tor“. EFAFLEX verfügt über ein breites Spektrum an Dienstleistungen und Serviceprogrammen, die für jeden Bedarf eine wirtschaftliche Lösung bieten.

Ob Ersatzteil- oder Störfallmanagement, Reparatur- und Wartungsservice sowie individuelle Schulungen: Unser Portfolio im Bereich After Sales deckt alle Anforderungen rund um Ihre Toranlage ab. Auch international agierende Unternehmen finden somit in EFAFLEX einen erfahrenen und leistungsstarken Partner – einen weltweiten Anbieter von Premium-Service.

EFAFLEX Tor- und Sicherheitssysteme GmbH & Co. KG

Customer Service International


Fliederstrasse 14
84079 Bruckberg

Tel: +49 8765 82-0

ics@efaflex.com

A. ADIRAN Engineering & Agencies Ltd.

Herr Avi Eiluz
32 Shaham St
49250 Petach Tikva

Tel: 00972 3 9700500
Fax: 00972 3 9700510

ea@adiran.co.il

ALMOSALLAMY Automatic Doors


Al-Tajamout Industrial City, Tenth of Ramadan City, Cairo Ismailia Desert Road
Cairo

Tel: +20 1062001010

info@almosallamy.com
www.almosallamy.com

Becpor snc di Porro Aldo & C.

Frau Luisa Di Gangi
Corso Asti 72
12050 Guarene

Tel: +39 0173 2122 16

cantieri@becpor.it

BIRD Representações Comerciais Ltda.

Herr João Bôsco Correia de Lima – Diretor Comercial
Rua Gal. Francisco Glicério, 2630
08665-000 Suzano – São Paolo

Tel: 00 55 11 4748 6000
Mobil: 00 55 11 97327 8339

birdefaflex@uol.com.br

Breda Tecnologie Commerciali Srl

Herr Uberto De Rosa
Via Sequals 17
33097 Istrago di Spilimbergo

Tel: +39 0427 50040

ubertoderose@bredapannelli.it

Buildinn

Herr Andrew van Seumeren
9 Pontoon Road
5201 East London

Tel: +27 43743 5080
Fax: +27 43743 0414
Mobil: +27 834547479

andrewv@buildinn-el.co.za

C4 PASCAL S.A.S.

Pharmaindustrie und Reinraum Anwendungen

Herr Manuel Florez
Calle 13 No 27A-05 Acopi Yumbo
760502 Cali, Valle Del Cauca, Colombia

manuel.florez@grupoc4.co
www.grupoc4.co

Cape Door Systems PTY Ltd.


44 Hillcrest Way
7550 Durbanville

Tel: +27(0)61 517 1314

admin@capedoorsystems.co.za

CLASSIC ACCESS CONTROL PTE. LTD.

Herr Joon Liang Wong
51, Bukit Batok Crescent, 03-06 Unity Centre
659578 Singapore

Tel: +65 67 607171
Fax: +65 67 603108

Joonliang.wong@classicaccess.com.sg
www.classicaccess.com.sg

CM Attert sàrl

Frau Sonja Herren
15-17, rue de la Gare
8710 Boevange

Tel: +352 23 64251
Fax: +352 23 639520

info@cmattert.lu
www.cmattert.lu

CNF Centro Nationale

Forniture SRL


Via Appia, 25
74016 Massafra

Tel: +39 348 800 6620

Cnf.srl@alice.it
www.cnfsrl.it

DMF International Pty Ltd

For the state of New South Wales

Herr Stephen W. Fell
Unit 3 & 8, 88 Magowar Road
2145 Girraween

Tel: +61 2 9636 5466
Fax: +61 2 9688 1531

sfell@dmf.com.au
www.dmf.com.au

Doormax AS

Herr Vidar Hegge Olsen
Tangvallvn 131
3961 Stathelle

Tel: +47 35 96 10
Fax: +47 35 96 16 11
Mobil: +47 90 56 17 29

vidar@doormax.no
www.doormax.no

Dorflex Aus Products Corp.

Herr Ramon Ang
Buencamino St 125
Alabang, Muntinlupa City

Tel: +63 2 850 8113
Fax: +63 2 809 4592

rang@dorflex.com.ph
www.dorflex.com.ph

EFAFLEX

Kundendienstndl. Süd
Servicemanager
Ihr Ansprechpartner für Termin- und Materialdisposition

Herr Béla Schreiter
Fliederstrasse 14
84079 Bruckberg

Tel: +49 8765 82-479
Fax: +49 8765 82-201

Bela.Schreiter@efaflex.com

EFAFLEX

Kundendienstndl. Süd
Servicemanager
Ihr Ansprechpartner für Termin- und Materialdisposition

Herr Albert Stauner
Fliederstrasse 14
84079 Bruckberg

Tel: +49 8765 82-153
Fax: +49 8765 82-201

Albert.Stauner@efaflex.com

EFAFLEX

Kundendienstndl. Süd
Servicemanager
Ihr Ansprechpartner für Termin- und Materialdisposition

Herr Werner Kraus
Fliederstrasse 14
84079 Bruckberg

Tel: +49 8765 82-152
Fax: +49 8765 82-201

Werner.Kraus@efaflex.com

EFAFLEX

Kundendienstndl. Süd
Servicemanager
Ihr Ansprechpartner für Termin- und Materialdisposition

Frau Andrea Rieger
Fliederstrasse 14
84079 Bruckberg

Tel: +49 8765 82-296
Fax: +49 8765 82-201

Andrea.Rieger@efaflex.com

EFAFLEX

Kundendienstndl. Nord-Ost
Servicemanager
Ihr Ansprechpartner für Termin- und Materialdisposition

Frau Ilka Zanettel
Zum Erlenbruch 14
15366 Neuenhagen b. Berlin

Tel: +49 30 236 2837-10

Ilka.Zanettel@efaflex.com

EFAFLEX

Kundendienstndl. West
Servicemanager
Ihr Ansprechpartner für Termin- und Materialdisposition

Herr Markus Klespe
Im Hock 18
40721 Hilden

Tel: +49 2103 5093-14

markus.klespe@efaflex.com

EFAFLEX

Kundendienstndl. West
Servicemanager
Ihr Ansprechpartner für Termin- und Materialdisposition

Herr Nikolas Koban
Kelsterbacher Straße 18a
65479 Raunheim

Tel: +49 6142 9918-27

Nikolas.Koban@efaflex.com

EFAFLEX

Kundendienstndl. West
Servicemanager
Ihr Ansprechpartner für Termin- und Materialdisposition

Herr Holger Bartmuss
Im Hock 18
40721 Hilden

Tel: +49 2103 5093-0

Holger.Bartmuss@efaflex.com

EFAFLEX

Kundendienstndl. West
Servicemanager
Ihr Ansprechpartner für Termin- und Materialdisposition

Herr Thorsten Nelleßen
Im Hock 18
40721 Hilden

Tel: +49 2103 5093-18

Torsten.Nellessen@efaflex.com

EFAFLEX

Kundendienstndl. Süd
Servicemanager
Ihr Ansprechpartner für Termin- und Materialdisposition

Herr Nico Antonucci
Melitta-Benz-Straße 9
73529 Schwäbisch Gmünd

Tel: +49 7171 87410 15

Nico.Antonucci@efaflex.com

EFAFLEX

Kundendienstndl. West
Servicemanager
Ihr Ansprechpartner für Termin- und Materialdisposition

Herr Alexander Huber
Kelsterbacher Straße 18a
65479 Raunheim

Tel: +49 6142 9918-24

Alexander.Huber@efaflex.com

EFAFLEX

Kundendienstndl. Süd
Servicemanager
Ihr Ansprechpartner für Termin- und Materialdisposition

Herr Bernd Luther
Melitta-Benz-Straße 9
73529 Schwäbisch Gmünd

Tel: +49 7171 87410-15
Fax: +49 7171 87410-99

bernd.luther@efaflex.com www.efaflex.de

EFAFLEX

Kundendienstndl. Süd
Servicemanager
Ihr Ansprechpartner für Termin- und Materialdisposition

Herr Daniel Zieger
Melitta-Benz-Straße 9
73529 Schwäbisch Gmünd

Tel: +49 7171 87410-12

Daniel.Zieger@efaflex.com

EFAFLEX

Kundendienstndl. Nord-Ost
Servicemanager
Ihr Ansprechpartner für Termin- und Materialdisposition

Herr Tobias Rochow
Apelsteinallee 12-14
04416 Markkleeberg

Tel: +49 34297 9877-14

Tobias.Rochow@efaflex.com

EFAFLEX

Kundendienstndl. West
Servicemanager
Ihr Ansprechpartner für Termin- und Materialdisposition

Herr Kai Ruthard
Kelsterbacher Straße 18 a
65479 Raunheim

Tel: +49 6142 9918-15
Fax: +49 6142 9918-20

kai.ruthard@efaflex.com

EFAFLEX

Serviceberater

Herr Enrico Gleitz
Fliederstrasse 14
84079 Bruckberg

Tel: +49 8765 82-538
Mobil: +491703731822

enrico.gleitz@efaflex.com

EFAFLEX

Serviceberater

Herr Claudio Drescher
Fliederstrasse 14
84079 Bruckberg

Tel: +49 8765 82-499
Mobil: +491703702441

claudio.drescher@efaflex.com

EFAFLEX

Serviceberater

Herr Roman Wegert
Fliederstrasse 14
84079 Bruckberg

Tel: +49 8765 82-523
Mobil: +49170 3702437

roman.wegert@efaflex.com

EFAFLEX

Serviceberater

Herr Jörg Patten
Fliederstrasse 14
84079 Bruckberg

Tel: +49 8765 82-416
Mobil: +491702234466

joerg.patten@efaflex.com

EFAFLEX

Serviceberater

Herr Mario Jung
Fliederstrasse 14
84079 Bruckberg

Mobil: +491707985793

mario.jung@efaflex.com

EFAFLEX

Serviceberater

Herr Rene Stöbe
Fliederstrasse 14
84079 Bruckberg

Mobil: +491757256816

rene.stoebe@efaflex.com

EFAFLEX (Shanghai) Industrial Doors Co., Ltd. – 安富门(上海)工业门有限公司


Room 101, Building 4, No. 535 Shennan Road, Minhang District
201108 Shanghai

Tel: +86 21 6216 3708

service.china@efaflex.com
www.efaflex.cn

EFAFLEX -CZ s.r.o


Olsi 55
39161 Oparany

Tel: +420 381 211211

servis@efaflex.cz

EFAFLEX B.v.b.a.

Herr Guido van Passen
Antwerpsesteenweg 45
2830 Willebroek

Tel: +32 (0)3 450 11 93
Fax: +32 (0)3 450 11 94

info@efaflexbvba.be

EFAFLEX Herr Mathias Finke

Kundendienstndl. Nord-Ost
Servicemanager
Ihr Ansprechpartner für Termin- und Materialdisposition

Herr Mathias Finke
Apelsteinallee 12-14
04416 Markkleeberg

Tel: +49 34297 9877-17

Mathias.Finke@efaflex.com

EFAFLEX Hungaria Kft.

Herr Csaba Kovacs
Buda Center Irodaház, Hegyalja út 7-13. III. em.
1016 Budapest

Tel: +36 1 610 7518
Fax: +36 1 789 5509
Mobil: +36 30 643 3659

csaba.kovacs@efaflex.hu

EFAFLEX inženiring d.o.o.

Herr Gregor Umbergar
Devova ulica 5
1000 Ljubljana

Tel: +386 151 404 54
Fax: +386 151 404 46

gregor.umbergar@efaflex.si

EFAFLEX Polska Sp. z o.o.

Herr Miroslaw Borejko
ul. Krotka 27A
42-200 Czestochowa

Tel: +48 660784968

miroslaw.borejko@efaflex.pl

EFAFLEX Swiss GmbH

Herr Mike Held
Moosmattstrasse 36
8953 Dietikon

Tel: +41 43 322 90 33

kundendienst@efaflex.ch

EFAFLEX Swiss GmbH

Herr Jean Cracchiolo
Rue de I’Industrie 59
1030 Bussigny

Tel: +41 21 921 14 84

service@efaflex.ch

EFAFLEX Tor- und Sicherheitssysteme GmbH & Co. KG

Senior Area Sales Manager
North Island- Sales & Technical Support

Herr Brian Hill
76 Coulter Road, Henderson Valley
0614 Auckland

Tel: 0800 3323539
Mobil: +64 211 809 604

brian.hill@efaflex.com

EFAFLEX Tor- und Sicherheitssysteme GmbH & Co. KG

Senior Area Sales Manager
South Island- Sales & Technical Support

Herr Brian Hill
9-E Francella St Bromley
Christchurch

Tel: 0800 3323539
Mobil: +64 211 809 604

brian.hill@efaflex.com

EFAFLEX Torsysteme GmbH

Herr Christian Meier
Gewerbestrasse 27
2500 Baden

Tel: +43 22 5242496

kundendienst@efaflex.at

EFAFLEX UK LTD


Units 5 & 6 Cedar Court, Halesfield 17, TF7 4PF Telford
Shropshire

Tel: +44 1952 582641
Fax: +44 1952 581926

marketing@efaflexuk.com
www.efaflex.co.uk

EFAFLEX- van der Tol & Keijzer B.V.

Herr Mark Uittenbogaard
Floridareef 118
3565 Utrecht

Tel: +31 346 557111

info@efaflex.nl

Emergency Door Service Inc.

EFAFLEX doors:
High-Speed roll-up door EFA-SRT
High-Speed folding door EFA-SFT

Herr Jamie Cornelius
1677 Aimco Blvd, Unit B, L4W 1H7 Mississauga ON

Tel: +1 (416) 704-6644

jamie@teameds.com

Entrance Fast Acces Spain S.L.

Herr Daniel Roig
Plaza Corbeil Essones, 7 Bajo
46600 Alzira (Valencia)

Tel: +34 96 201 31 03
Mobil: +34 629 665 083

info@efa-spain.es

EQUIMATI Unipessoal, Lda

Herr Joao Ferreira
Rua Alexandre Herculano, Armazém 3
3810-009 Aveiro

Tel: +35 196 424 7567

joao.ferreira@equimati.pt

Friedrich W. Recknagel

Herr Friedrich W. Recknagel & Herr Helmut Recknagel
Juan Cabal 2472
11600 Montevideo

Tel: +598 2 4879137

fwr@recknagel-cia.com, helmut@recknagel-cia.com
www.recknagel-cia.com

General Electronic Access Ltd.

Frau Mary O’Keeffe
Unit 14, Nordic Entreprise Park
Knockgriffin, Midleton Co. Cork

Tel: +353 21 4613830

m.okeeffe@gea.ie

Ghetti 3

Herr Luigi Aucello
Via Pratese 74
50145 Firenze

Tel: +39 335 736 7374

luigi.aucello@ghetti3.it
www.ghetti3.it

Göttert S.A.

Herr Emiliano Carrion
Mozart esquina Haendel, Centro Industrial Garin, B1619JWA Buenos Aires

Tel: +54 11 5368-4200

ecarrion@gottert.com.ar
www.gottert.com

High Speed Doors Srl.

Herr Bogdan Axinte
B-dul Marasti nr. 65-67
011465 Bukarest

Tel: +40 733 085 037
Fax: +40 21 317 8398

bogdan.axinte@efaflexromania.ro
www.efaflexromania.ro

JUNG Projekt OOD

Herr Ivan Dumanov
Botevgradsko Chaussee 262
1839 Sofia

Tel: +359 2 9191634
Fax: +359 2 9191612
Mobil: +359 887 316

dumanov@jung.bg

Jungheinrich Hellas Ltd

Herr Manousos Karapetis, Herr Christos Tsoudourakis
Loutrou 12
136 78 Acharnes, Attica

Tel: +30 210 2447800

Manousos.Karapetis@jungheinrich.gr, Christos.Tsoudourakis@jungheinrich.gr
www.jungheinrich.gr

Kaelitaekni ltd.

Herr Sigurdur Adalsteinsson
Járnháls 2
110 Reykjavik

Tel: +354 440 1822
Mobil: +354 825 1822

sigurdur@kaelitaekni.is
www.kaelitaekni.is

KAPI SISTEMLERI Mümessillik San. ve Tic.Ltd.Sti.

Herr Özgür Yasar
Eyüp Sultan Mah. Samandira cad., Vadi sok No: 4/2
34885 Sancaktepe-Istanbul

Tel: +90 212 212 72 82
Fax: +90 212 274 02 44

o.yasar@kapisistemleri.com

KVN Systems

Herr Valery Koryuhin
Tartu mnt. 6
10145 Tallinn

Tel: +372 5161558
Mobil: +371 2 6516555

valery@kvnsystems.com
www.kvnsystems.com

Mitsulift and Equipment SAL

Frau Christine Badran & Frau Sara Elzoor
Mitsulift House, Dbayeh Main Road
2502-5421 Metn

Tel: +961 4 542803
Fax: +961 4 542808

purchasingteam@mitsulift.com

Mulser srl – GmbH

Herr Martin Schwienbacher
Via Dr. J. Köllenspergerstr. 12
39011 Lana (BZ)

Tel: +39 0473 550 528
Fax: +39 0473 562 031

info@mulser.com, service@mulser.com
www.mulser.com

Mulser srl Lombardia

Herr Klaus Mulser
Via Milano 30
24047 Treviglio (BG)

Tel: +39 0363 090500

treviglio@mulser.com
www.mulser.com

NABCO SYSTEMS CO., LTD.

Frau Narumi Ochiai
32F Kasumigaseki Bldg., 3-2-5 Kasumigaseki Chiyoda-Ku
100-6032 Tokyo

Tel: +81 3 3593 0181
Fax: +81 3 5251 3848

narumi.ochiai@nabcosystem.co.jp

NANTY SA

Frau Xanthoula Alexakis
5th Klm.
57001 Thermi

Tel: +30 2310 471661
Fax: +30 2310 473554

nadi@nadi.gr
www.nadi.gr

Nithyaa Sai Metal Technics LLP GATEMAAN a division of NSMT


Plot No: D-11, Phase IV Extension, IDA Jeedimetla
500055 Hyderabad

Tel: +91 9381712037

NORDIC Door AB

Frau Anette Rubin
Box 4056
300 04 Halmstad

Tel: +46 35 10 00 38

anette@nordicdoor.se

Port Innlandet


Kolltjernvegen 8
2316 Hamar

Tel: +47 480 66 100

PORTALP Ile de France SAS

Herr Mourad Benziane
4, Rue des Charpentiers
95330 Domont

Tel: +33 (0)62 98 256 73

mbenziane@portalp.com

Prago International Services

Logistik- und Kühllageranwendungen

Herr César Augusto Prada Gómez
Autop. Medellín K.M 3.5 Terminal Terrestre de Carga, Bloque 5, Bodega 54
250017 Cota – Cundinamarca

Mobil: +57 317 574 25 47

cesar.prada@pragois.com
www.pragois.com

Premier Door Systems Pty Ltd

For the State of Queensland:

Herr Andrew Bykersma
4/20 Neumann Rd
4157 Capalaba QLD

Tel: +61 3 9357 8477
Mobil: +61 429 597 468

andrew@premierdoors.com.au

Premier Door Systems Pty Ltd

For the State of Victoria & South Australia:

Herr Dean Parker
Unit 2/156-162 Barry Road
3061 Campbellfield VIC

Tel: +61 3 9357 8477
Mobil: +61 409 283 113

dean@premierdoors.com.au

Premier Door Systems Pty Ltd

For the State of Tasmania:

Herr Marcus Tutty
7306 Sheffield TAS

Tel: +61 3 9357 8477
Mobil: +61 417 335 171

marcus@premierdoors.com.au

Primarep Oy

Herr Matti Hämäläinen
Keskitie 20
00750 Helsinki

Tel: +35 85 05 60 37 83

Matti.Hamalainen@primarep.fi

Pro Gate Systems LTD

Herr George Tchumburidze
26 Vazhna-Pshavela
0177 Tbilisi

Tel: +995 599 39 80 30

pro.gate.systems@gmail.com

Project Management PT. Global Cool

Herr Junaidy Ongkowidjojo
JI. RE. Martadinata, 10 Blok B/AH
14430 Jakarta Utara

Tel: +62 21 70904420
Mobil: +62 818 303818

junaidywang@pintuindustri.com
www.pintuindustri.com

Prominent Access Sdn Bhd


No. 1 Jalan TPP5/7, Taman Perindustrian Puchong, Seksyen 5, Selangor Darul Ehsan
47100 Puchong

Tel: +603-8068 6799
Fax: +603-8068 6798

enquiry@prominentaccess.com

PST Automatic

Herr Oleksandr Azza
29, Artema Str.
49029 Dnepropetrovsk

Tel: +38 056 370 4590
Fax: +38 056 370 4815

azza@parkan.ua
www.parkan.ua

Qwerty Co., Ltd.

Herr Sanya Jennapapankit
1300/22 Soi Sukhumvit 50, Sukhumvit Road Prakanong, Klongtoey
10260 Bangkok

Tel: +66 2 7139139
Fax: +66 2 7139140

sanyaj@gmail.com
www.qwerty.co.th

Rytec Corporation

Our partner for spiral doors:


One Cedar Parkway, W223N16601 Cedar Parkway
WI 53037-0403 Jackson

Tel: +1 888 4679832
Fax: +1 262 6772058

info@rytecdoors.com
www.rytecdoors.com

Sanwa Shutter Corporation

c/o EFAFLEX products Sales Division

Frau Inori Aoto
1 F, 1-1-4, Minamiotsuka, Toshima-ku
1700005 Tokyo

Tel: +81 3-5395-7305
Fax: +81 3 3941 6210

noguchii@sip.sanwa-ss.co.jp

SC Alfa-Cluj Srl

Herr Rete Cornel
B-dul Muncii nr. 14/10
3400 Cluj Napoca

Tel: +40 264 41 56 62
Fax: +40 264 41 54 78

Cornel_Rete@alfa-cluj.ro
www.alfa-cluj.ro

Secure Automatic Doors Trading LLC

Herr Jerald Lobo
P.O.Box 30134, Ware House No.8, B&B Real Estate, New Industrial Area
Ajman

Tel: +971 6 7481393
Fax: +971 6 7481396

jerald@securegulf.net
www.securegulf.net

Smart Construction LLC

Frau Zara Sargsyan
H.Nersisyan 14/1, office 1/4
0014 Yerevan, RA

Tel: +374 10 203883
Mobil: +374 95 203883

project.smart.construction@gmail.com

Smart Construction LLP

Herr Suren Kasparyants
Furmanovastr. 65
050004 Almaty

Mobil: +7 727 393 9900


www.smartconstruction.kz

Spima Ltd.

Herr George Michaelides
22 Pireos St
2233 Latsia

Tel: +357 22 486 393
Fax: +357 22 481 989

george@spima.com.cy
www.spima.com.cy

Stab-A-Load


13 Statler Street, Alrode South
1448 Alberton / Johannesburg

Tel: +27 11 900 3909

service@stabaload-exchange.co.za
www.stabaload.co.za

Taiwan International doors and docking Co., LTD

Frau Evonne Hsiao
No. 48, Zhixiang 3rd St, Dayuan Dist
337002 Taoyuan City

Tel: +886 3 3811238
Fax: +886 3 3811118

purchasing@kdldoor.com

TEKTRA A/S

Herr Thomas Poulsen
Birkegardsvej 20
8361 Hasselager

Tel: +45 87 38 88 88

tp@tektra.dk

ООО «ЭФАФЛЕКС Рус»


Походный проезд, д. 14 Бизнес центр GS Тушино
125373 Москва

Tel: +7 495 640 55 50

info@efaflex.ru
www.efaflex.ru

Produkte

Unsere Premium-Tore sind schnell und effizient, sicher und zuverlässig. Dank unserer eigenen Forschung & Entwicklung sind wir in der Lage, für alle Kundenbedürfnisse die passende, perfekte Lösung zu finden – und zu bauen.

Mehr erfahren

Lösungen

Wir produzieren keine Standardprodukte, sondern entwickeln für jede Herausforderung individuelle, perfekt passende Lösungen – für alle Branchen und Anwendungsgebiete, für unsere Kunden weltweit.

Mehr erfahren